Цифра дня

2754 смолянина приняли участие в голосовании по вопросу возвращения трамваев на улицу Дзержинского

29 января 2020 года в 01:12

В Смоленске подвели итоги интернет-голосования по вопросу восстановления трамвайного движения по улице Дзержинского.

Напомним, жителям города предлагалось выразить мнение о возвращении трамваев на участке от площади Победы до пересечения с улицей Нахимова.

Стоит отметить, что у данного решения есть как положительные, так и отрицательные последствия. В частности, восстановление движения позволит сократить практически в два раза время движения трамвайных вагонов от площади Победы до площади Желябова и осуществлять перевозку пассажиров трамваем в центр города и Заднепровский район при закрытии на ремонт трамвайной линии на проспекте Гагарина, улицах Николаева, Багратиона, Нахимова. В то же время - снизится пропускная способность автомобильного транспорта, в том числе, регулярных автобусных маршрутов городского, пригородного, междугородного сообщений, двигающихся от автовокзала по указанному участку улицы Дзержинского, и обратно.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день опрос завершен. Его итоги сложились следующим образом: «за восстановление» - 71,7% от общего числа голосовавших, «против восстановления» - 28,3%.

Всего в голосовании приняло участие 2754 человека.

Фото: Юлия Орлова

2946 дел об административных правонарушениях возбудила Смоленская таможня в 2019 году
170 дел, одной из сторон по которым выступали налоговые органы Смоленской области, рассмотрели в судах за 2019 год