Цифра дня

27 переездов отремонтировали в Смоленской области в 2019 году

23 ноября 2019 года в 01:00

В Смоленском регионе Московской железной дороги в этом году отремонтировано 27 железнодорожных переездов, включая асфальтировку участков автодорог, расположенных в зоне ответственности ОАО «РЖД». Работы направлены на обеспечение безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Переезды испытывают постоянную нагрузку не только от поездов, но и от интенсивного автомобильного потока. Поэтому важно своевременно обслуживать инфраструктуру.

Как сообщили в пресс-службе Смоленского региона МЖД, ремонт проводился в период специальных технологических «окон». По возможности железнодорожники оставляли на переезде одну полосу для проезда автотранспорта в реверсивном режиме, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

Также перед началом зимнего сезона на всех 212 железнодорожных переездах были проверены устройства переездной сигнализации, освещение, дорожные знаки, наличие снегоуборочного инвентаря и запасов песка.

Фото: пресс-служба Смоленского региона МЖД

283 пробы плодоовощной продукции на содержание нитратов исследовали в Смоленской области специалисты Роспотребнадзора
42 процента смоленских собственников жилья, земельных участков и транспортных средств уже рассчитались по имущественным налогам