Цифра дня

50 лет исполнится смоленскому кинотеатру «Современник» 25 сентября

22 сентября 2019 года в 01:14

25 сентября в 15.30 в честь полувекового юбилея «Современника» здесь стартует детская развлекательная программа: аниматоры будут радовать юных смолян конкурсами.

Затем зрителям предложат посмотреть нарезку из старых добрых советских мультфильмов. В 19 начнется бесплатный показ фильма «Человек с бульвара капуцинов», а затем состоится праздничный киноконцерт, в ходе которого будут чествовать ветеранов учреждения.

Пригласительные билеты можно будет бесплатно взять в кассе.

Напомним, что кинотеатр «Современник» — главная площадка кинофестиваля «Золотой Феникс», который проводится ежегодно с 2008 года. Кинофестиваль «Золотой Феникс» — это смотр лучших фильмов, созданных популярными актерами-режиссерами и артистами театра и кино. Официальным призом фестиваля является легендарная птица Феникс. На площадке у кинотеатра «Современник» заложена площадь «Звезд российского кино» в честь участников кинофестиваля.

На базе кинотеатра проходят различные кинотеатральные мероприятия, в том числе связанные с благотворительной деятельностью. Ежегодно «Современник» становится площадкой Благотворительной недели «Детский КиноМай», которая проводится Благотворительным Фондом социальной помощи детям «Расправь крылья» при поддержке Администрации Смоленской области и Администрации города Смоленска. Мероприятия кинонедели посещают тысячи детей и подростков, многие из которых сироты, дети оставшиеся без попечения родителей, дети из патронатных семей.

969 фактов превышения скоростного режима выявили в Починковском районе за восемь месяцев этого года
20180 государственных услуг было оказано информационным центром УМВД за 8 месяцев 2019 года