Цифра дня

1790 фактов нарушения режима пребывания иностранцев в России выявили смоленские полицейские за 8 месяцев 2019 года

14 сентября 2019 года в 01:03

За этот же период было составлено еще порядка 300 протоколов за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности, более 500 протоколов за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина.

За данные нарушения законодательства были наложены административные штрафы общая сумма, которых превысила 15 миллионов рублей.

За пределы Российской федерации выдворено 103 иностранных гражданина, 47 депортировано. В отношении 59 иностранных граждан вынесены решения о депортации, в отношении 110 иностранцев приняты решения о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации.

При этом смоляне, которые фиктивно регистрировали иностранных граждан по месту жительства в своих жилых помещениях подвергались уголовному преследованию. В этом году возбуждено 116 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного соответствующей статьей Уголовного кодекса Российской Федерации.

Об этом рассказали в пресс-службе областного УМВД

Семен Петров

127 121 обращений от индивидуальных предпринимателей поступили с начала года в электронном виду в управление ФНС по Смоленской области
21 совместный рейд с сотрудниками ГИБДД провели налоговые инспекции Смоленской области в августе 2019 года