Цифра дня

344 образовательных организации Смоленской области проверены на соответствие пожарной безопасности

28 августа 2019 года в 01:03

По сообщению пресс-службы областного ГУ МЧС, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Сергей Иванов отметил, что в этом году школы основательно подготовились к проведению проверки. На сегодняшний день государственными инспекторами по пожарному надзору подписаны акты приемки всех общеобразовательных учреждений.

Сотрудники МЧС России провели оценку наличия и работоспособности систем пожарной автоматики, исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимым действиям в случае возникновения пожара.

При проведении проверок сотрудниками государственного пожарного надзора в обязательном порядке проводились консультации руководителей образовательных организаций по вопросам реализации установленных требований безопасности, инструктажи и беседы с педагогическим и преподавательским составом учебных заведений, а также осуществлялись практические тренировки по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области

Алексей ГУСИНСКИЙ

11 смолян, управлявших автомобилям в нетрезвом виде, были задержаны сотрудниками ГИБДД в минувшие выходные
348 тысяч взрослых смолян пройдут до конца 2019 года профилактические осмотры и диспансеризацию