Цифра дня

124 отряда юных инспекторов движения, в которых занимается около тысячи школьников, работают в Смоленской области

22 июля 2019 года в 00:01

Кроме этого, в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и в рамках реализации национального проекта «Образование» совершенствуются учебные программы по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» с целью получения школьниками более качественных знаний по ОБЖ, а также формированию навыков безопасного поведения в экстренных ситуациях.

В образовательных организациях оборудованы 112 кабинетов и размещены более 300 информационных стендов, посвященных правилам поведения на дорогах.

В 2018 году почти в 370 общеобразовательных организациях и 16 профессиональных образовательных организациях области проведены порядка 3,5 тысяч тематических мероприятий по вопросам антитеррористической защищенности, личной, дорожной, противопожарной безопасности. Их участниками стали свыше 100 тысяч ребят.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

102 раза в I полугодии смоляне жаловались в региональное УФНС на решения нижестоящих налоговых органов, а также на действия или бездействие их должностных лиц
177,8 миллиона рублей – на такую сумму в I полугодии 2019 года смоляне сократили задолженность по имущественным налогам физических лиц