Цифра дня

9 единиц огнестрельного оружия были изъяты сотрудниками полиции в ходе правоведения в Смоленской области оперативно-профилактического мероприятия

21 июня 2019 года в 00:01

Помимо огнестрельного оружия так же из незаконного оборота были изъяты 290 патронов к оружию различного калибра. Всего, как сообщили в пресс-службе областного УМВД, было проведено 20 обысковых мероприятий, зарегистрировано 17 фактов, связанных с незаконным хранением оружия и боеприпасов.

Поведенное в течение нескольких дней сотрудниками смоленской полиции оперативно-профилактическое мероприятие было направлено на предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

В рамках мероприятия участковые уполномоченные полиции и оперуполномоченные уголовного розыска проверяли лиц, занимающихся незаконными раскопками на местах боев; коллекционеров оружия; лиц, ранее судимых за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

4856 врачей и 9503 работника среднего медицинского персонала оказывали лечебную помощь смолянам в 2018 году
66 проверок соблюдения участниками ВЭД валютного законодательства провели сотрудники Смоленской таможни за 5 месяцев 2019 года