Цифра дня

84 неплательщика транспортного налога были выявлены налоговиками во время майских проверок автовладельцев на дорогах Смоленской области

12 июня 2019 года в 00:01

Всего в мае специалисты налоговой службы совместно с сотрудниками ГИБДД провели 17 выездных мероприятий, когда автовладельцы не только проверяются на предмет уплаты налогов, но получают возможность оплатить задолженность по имущественным налогам, получить консультации по вопросам налогообложения, по ставкам и срокам уплаты налогов.

И, как сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной налоговой службы, в ходе майских рейдов было проверено 136 транспортных средств и выявлено 160 случаев задолженности по имущественным налогам. Помимо транспортного налога, 43 автовладельца имели долг по земельному налогу, а 33 – по налогу на имущество физических лиц.

Всего же автовладельцы, чьи транспортные средства были остановлены в ходе рейдов, оказались должны по имущественным налогам почти 245 тысяч рублей.

Все они получили квитанции на уплату налогов. По итогам майских рейдов в бюджет поступило 177 тысяч рублей или 72,4 процента от общей суммы, числящейся за владельцами остановленного транспорта.

Алексей ГУСИНСКИЙ

65 раз обращались в мае этого года жители региона с различными вопросами в управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области
33 административных протокола составили за минувшую неделю на смоленских курильщиков