Цифра дня

130 смоленских семей обратились с начала года с заявлениями на получение ежемесячной выплаты по случаю рождения или усыновления первого ребенка

4 мая 2019 года в 00:01

Данная мера социальной поддержки семей действует в России с 1 января 2018 года и ее размер в настоящее время составляет 10353 рублей. В соответствии с российским законодательством на данную выплату имеют право семьи, в которых первый ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года.

При этом законодательство оговаривает, что доход на каждого член семьи, которая рассчитывает получать ежемесячную выплату не должен превышать полуторакратного размера прожиточного минимума, который установил на свое территории субъект федерации на второй квартал года, предшествующего году обращения.

Подробная информация о том, как стать получателем этой выплаты размещена на сайте регионального департамента по социальному развитию в разделе «Информация для граждан».

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Финансовая поддержка - смоленским семьям

Алексей ГУСИНСКИЙ

18,7 миллиона рублей в Смоленской области будет выделено на то, чтобы мотивировать граждан к здоровому образу жизни
4075 деклараций о доходах подали смоляне в ходе Дней открытых дверей, которые проводила налоговая служба в апреле этого года