Цифра дня

49 студентов Смоленской сельскохозяйственной академии отправились проходить производственную практику в районы региона

1 мая 2019 года в 00:01

В состав двух студенческих отрядов «Смоленская Нива» и «Смоленский Айболит» вошли учащиеся инженерно-технологического факультета и факультета технологий животноводства и ветеринарной медицины.

Бойцы студенческих отрядов смогут отработать производственную практику в семнадцати сельскохозяйственных предприятиях, которые расположены в 12 районах области. В частности, ребята смогут поработать на молочной ферме «Золотая нива» (Сафоновский район), на предприятии «Балтутино (Глинковский район), в кооперативе «Днепр» (Холм-Жирковский район.

Студенческие отряды будут работать на протяжении четырех месяцев: с мая по август. За это время бойцы отрядов примут участие в посевной и уборочной кампаниях, в заготовительных работах, в лечебно-профилактических мероприятиях сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, птица и пр.). Это позволит будущим инженерам, агрономам, зоотехникам, ветеринарам приобрести необходимые практические умения и навыки.

Торжественная церемония отправки студенческих отрядов, в которой принял участие губернатор Алексей Островский, прошла 29 апреля на центральной площади Смоленска.

Фото: admin-smolensk.ru

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Смоленские студенты должны освоить 35 миллионов рублей. О чем писали смоленские газеты 4 июля 1983 года…

Алексей ГУСИНСКИЙ

101,7 процента составил рост цен на потребительском рынке Смоленской области в первом квартале 2019 года
141 человек привлечен в Смоленской области к административной ответственности с начала активной фазы палов травы