Цифра дня

4 новых стационарных фельдшерско-акушерских пункта модульного типа будут введены в эксплуатацию в Смоленской области до конца 2019 года

29 апреля 2019 года в 00:01

Как сообщили в региональном департаменте по здравоохранению, два из новых ФАПов будут открыты в Ельнинском районе, один – в Смоленском и один – в Холм-Жирковском. Помимо этого уже в этом году в Смоленской области начали свою работу два передвижных диагностических комплекса и передвижной маммограф.

Там где в сельской местной нет ФАПов для оказания медицинской помощи населению в 2019 году будут приобретены 17 передвижных фельдшерско-акушерских пунктов и 10 мобильных комплексов, в том числе 6 передвижных флюорографов, 4 передвижных маммографа.

А уже в 2020 году планируется провести замену двадцати стационарных ФАПов, которые находятся в аварийном состоянии и требуют сноса и реконструкции. Вместо них будут установлены модульные ФАПы.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Диспансеризация населения может стать ежегодной

Алексей ГУСИНСКИЙ

35 иностранных граждан были выдворены с территории Российской Федерации с нала 2019 года сотрудниками управления ФССП по Смоленской области
101,7 процента составил рост цен на потребительском рынке Смоленской области в первом квартале 2019 года