Цифра дня

80 бесед провели сотрудники полиции в образовательных организациях Смоленской области по правилам безопасного поведения детей на дорогах в ходе акции «Весенние каникулы»

30 марта 2019 года в 00:01

Само информационно-профилактическое мероприятие проходило с 18 по 23 марта, и было посвящено предупредительно–профилактической работе по обеспечению безопасности дорожного движения и сокращению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

С водителями транспортных предприятий, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров в ходе профилактического мероприятия «Весенние каникулы» было проведено 52 беседы на тему соблюдения правил перевозки детей. А наряды ДПС получили дополнительный инструктаж о применении максимальных мер административного воздействия в пределах санкции, предусмотренных действующим законодательством к водителям транспортных средств, нарушившим правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В ходе информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» было пресечено 91 нарушение правил перевозки детей по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

- За период проведения информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» погибших детей и подростков в возрасте до 16 лет на территории области в дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано, - сообщили в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

33 предприятия Смоленска предложили на Ярмарке вакансий рабочие места выпускникам среднего и высшего профессионального образования
53 выезда на тушение сухой травы осуществили в Смоленской области бригады пожарных с начала активного таяния снега