Цифра дня

40435 рабочих мест в 2018 году в Смоленской области были проверены на предмет специальной оценки условий труда

15 марта 2019 года в 00:01

При этом, как было установлено порядка 76 процентов из них – это рабочие места с оптимальными и допустимыми условиями труда.

В тоже время по данным областной Государственной инспекции труда в прошлом году поступило 69 извещений о смертельных и тяжелых несчастных случаях на производстве. Из них по состоянию на середину февраля 2019 года было завершено расследование 64 несчастных случаев.

Самыми травмоопасными отраслями в 2018 году являются обрабатывающее производство, транспорт (грузоперевозки) и сельское хозяйство. Основными причинами несчастных случаев на производстве в Смоленской области в 2018 году стали неудовлетворительная организация производства работ, нарушение работниками трудового распорядка и дисциплины труда. Он послужили причиной 35 процентов несчастных случаев.

К основным мерам по снижению производственного травматизма, проводимых, в первую очередь, работодателями, относится проведение организационных, технических, медико-профилактических и экономических мероприятий.

Алексей ГУСИНСКИЙ

328 оперативно-служебных задач выполнили в 2018 бойцы отрада мобильного особого назначения (ОМОН) управления Росгвардии по Смоленской области
25948 рублей – средняя зарплата по итогам 2018 года смоленского педагогического работника учреждений общего образования