Цифра дня

23 человека были направлены на собеседование к работодателям после посещения Ярмарки вакансий, организованной Центром занятости Руднянского района

23 февраля 2019 года в 00:01

Всего на Ярмарку, на которую работодатели представили список из 45 вакантных рабочих мест, в поисках работы посетили более 40 жителей Рудни и Руднянского района. На Ярмарке они смогли ознакомиться не только с перечнем вакансий, но и входе общения со специалистами районного Центра занятости и представителями работодателей узнать об условиях труда, размере заработной платы и о социальных гарантиях.

В ходе аналогичного мероприятия, проведенного Центром занятости населения Вяземского района, свои рабочие места предложил людям, ищущим работу, Вяземский почтамт. Здесь, как и в Рудне, посетители Ярмарки вакансий интересовались условиями труда, размером заработной платы, социальным пакетом, а так же возможность обучения или переобучения. В ходе проведения мероприятия представитель работодателя смог лично пообщаться с каждым из претендентов и, с одной стороны, ответить на интересующие их вопросы, а, с другой стороны, оценить профессионализм и желание соискателя работать именно в этой организации.

Подробности проведения Ярмарок вакансий в Рудне и в Вязьме сообщили в областном департаменте государственной службы занятости населения.

Фото: smolensk.regiontrud.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

5 заявок на получение льготных краткосрочных кредитов от смоленских аграриев уже одобрены Министерством сельского хозяйства России
5674 жителя Смоленска трудоустроили в 2018 году через Центр занятости населения