Цифра дня

22 уголовных дела по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков, были заведены в Смоленской области в ходе II этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

1 декабря 2018 года в 00:01

Общероссийская акция проводилась на территории региона с 12 по 23 ноября и была направлена на повышение эффективности борьбы с наркоманией и наркопреступностью, привлечения общественности к решению этой проблемы.

Помимо заведенных уголовных дел за период проведения второго этапа акции на «телефон доверия» УМВД поступило около 40 обращений граждан, в том числе и о фактах распространения и потребления наркотических средств. В настоящее время поступившая информация проверяется. Так же из незаконного оборота изъято более 650 граммов наркотических средств и более 1300 граммов наркосодержащих растений.

- Несмотря на то, что акция завершена, жители региона могут сообщать о незаконных действиях по телефонам УМВД России по Смоленской области: 38-05-35 (телефон доверия), 77-34-55 (дежурная часть), - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

29 Центров тестирования выполнения комплекса «Готов к труду и обороне» действуют в Смоленской области
327 смолян прошли медосмотры в рамках акции «Добро в село»

Другие новости по теме