Цифра дня

920 путевок для льготных категорий граждан закупило Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования

2 сентября 2018 года в 00:01

На эти цели из федерального бюджета было выделено более 20,5 млн руб.

Региональное отделение приобретает путевки в здравницы, расположенные на территории России, путем проведения открытых аукционов. Путевки приобретаются в многопрофильные санаторно-курортные учреждения за исключением граждан с заболеваниями и травмами спинного мозга. Они направляются в специализированные санатории.

Первые заезды начались уже в мае 2018 года. Большая часть путевок приобретена в местные санатории – 547 путевок («Санаторий имени Пржевальского» и «Санаторий «Красный Бор»), еще 360 – на курорты южного направления (Кисловодск, Нальчик и Анапа), а 13 путевок – в санаторий Брянской области.

Очередь формируется согласно дате подачи заявления. Путевку предоставляются гражданам льготной категории в пределах средств, выделенных Фонду социального страхования из федерального бюджета.

По состоянию на 29 августа на учете по обеспечению санаторно-курортным лечением в Смоленском региональном отделении Фонда зарегистрировано 3366 заявлений от граждан льготной категории.

Алексей ГУСИНСКИЙ

500 новых компьютеров для создания условий, соответствующих современным требованиям, закуплены в школы Смоленской области
15 нарушений правил эксплуатации маломерных судов выявили сотрудники ГИМС за минувшую неделю в Смоленской области

Другие новости по теме