Цифра дня

78 жалоб в рамках урегулировании налоговых споров в досудебном порядке рассмотрели в управлении ФНС по Смоленской области в первом квартале 2018 года

16 июля 2018 года в 00:01

Из числа рассмотренных жалоб, каждая третья был признанна обоснованной. Удовлетворены претензии 27 налогоплательщиков. Из 230 миллионов рублей ими оспорено 17 миллионов рублей (7,6% от общей суммы). Об этом сообщили в пресс-службе областного УФНС.

При рассмотрении жалоб особое внимание уделялось соблюдению инспекциями прав налогоплательщиков и мерам по устранению установленных нарушений.

Сотрудники отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления напоминают: на сайте ФНС России www.nalog.ru функционируют удобные интернет-сервисы, позволяющие в оперативном режиме получать информацию о ходе и результатах рассмотрения поступивших в ФНС России и региональные управления жалоб («Узнать о жалобе»), а также просматривать в свободном доступе решения, вынесенные вышестоящим налоговым органом по результатам рассмотрения претензий налогоплательщиков («Решения по жалобам»).

Подробную информацию о порядке подачи возражений на акты налоговых проверок, о формах и способах подачи жалобы можно узнать в специальной тематической рубрике «Досудебное урегулирование налоговых споров».

Алексей ГУСИНСКИЙ

62 транспортных средства пострадали от огня в Смоленской области в первом полугодии 2018 года
6933 нарушения в деятельности правоохранительных органов региона выявила прокуратура Смоленской области в первом квартале 2018 года

Другие новости по теме