Цифра дня

6728,5 миллиона рублей налоговых сборов направлены в консолидированный бюджет Смоленской области по итогам I квартала 2018 года

12 июня 2018 года в 00:01

Такие денные привела на коллеги региональной налоговой службы начальник управления Татьяна Рыбалко.

Она же сообщила, что всего по итогам трех месяцев в бюджеты всех уровней мобилизовано свыше 10 миллиардов рублей. Из них 3378 миллионов рублей направлено в федеральный бюджет.

Положительная динамика сложилась по всем основным доходным источникам. При этом 90 % поступлений доходов консолидированного бюджета области обеспечено за счет налога на прибыль организаций, налога на доходы физических лиц, налогов на имущество.

В ходе коллегии также рассмотрены вопросы координации взаимодействия налоговиков с иными ведомствами в части выявления и пресечения нарушений в налоговой сфере, перспективы возбуждения уголовных дел за преступления в сфере налогообложения, отдельно проанализированы итоги работы каждого территориального налогового органа.

- Проведение коллегии в рабочем режиме позволило не только обобщить результаты деятельности управления в целом, но и детально обсудить проблемные моменты и перспективные направления в работе. Заслушан каждый начальник инспекции. Максимальная конкретизация их выступлений позволяет скорректировать ближайшие планы и на полугодие, - отметила Татьяна Рыбалко, подводя итоги заседания.

Алексей ГУСИНСКИЙ

119 случаев незаконного перемещения в Россию различной сельскохозяйственной продукции было пресечено на смоленском участке границы за 4 месяца 2018 года
424 пожара были зарегистрированы в Смоленской области за первые пять месяцев 2018 года

Другие новости по теме