Цифра дня

9 НКО Смоленской области стали победителями конкурса на предоставление грантов президента РФ

6 июня 2018 года в 00:01

Некоммерческие организации региона вошли в перечень победителей первого в 2018 году конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и получат финансовую поддержку из федерального бюджета на общую сумму более 15 млн рублей.

Напомним, конкурс проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

В этом году было подано свыше 9 тысяч заявок из 85 регионов страны. Экспертная коллегия, в составе которой работали порядка 600 человек, оценивала предоставленные материалы по ряду критериев, в частности - актуальность, социальная значимость, инновационность и уникальность.

В число победителей вошли 9 проектов от Смоленской области. Они посвящены сохранению исторической памяти, развитию общественной дипломатии, поддержке семьи, материнства, отцовства и детства и др.

16 водителей были в минувшие выходные задержаны на смоленских дорогах в состоянии алкогольного опьянения
13,8 миллиардов рублей перечислено в федеральный бюджет Смоленской таможней в мае 2018 года

Другие новости по теме