Цифра дня

318 рублей составила средняя заработная плата осужденных, занятых на оплачиваемых работах в учреждениях службы исполнения наказаний Смоленской области

5 мая 2018 года в 00:01

На производственные объекты в первую очередь трудоустраиваются осужденные, имеющие непогашенные иски. На сегодняшний день из 933 таких осужденных работают 387 человек.

Такие данные за первый квартал 2018 года были приведены на коллегии областного управления ФСИН, на которой подводились итоги работы за первые три месяца года.

Так, за 1 квартал 2018 года объем выпущенной продукции и оказанных услуг в целом по учреждениям УФСИН России по Смоленской области составил почти 18 миллионов рублей.

Есть в исправительных колониях и осужденные, не имеющие за плечами никакой профессии. В профессиональных училищах, находящихся в колониях, они могут получить любую из 20 специальностей, востребованным как на предприятиях учреждений, так и на региональном рынке труда - это «столяр», «электросварщик», «каменщик», «сборщик изделий из пластмасс», «слесарь-сантехник», «стропальщик», «слесарь по ремонту автомобилей» «сборщик изделий из древесины», «швея» и другие.

870 дел об административных правонарушения возбуждено специалистами Смоленской таможни в первом квартале 2018 года
961 килограмм молока был надоен в среднем на одну корову в сельхозорганизация Смоленской области в первом квартале 2018 года

Другие новости по теме