Цифра дня

238 пожаров произошло на территории Смоленской области за первый квартал 2018 года

13 апреля 2018 года в 00:05

В Управлении надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области подвели итоги пожарной статистики за I квартал 2018 года.

Так, за минувший квартал на территории региона зарегистрировано 238 пожаров, что на 3,6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Огонь и дым унесли жизни 30 человек, данный показатель снизился на 16,7% по сравнению с прошлым годом. В скорбном списке погибших 1 ребенок. При пожарах 20 человек получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

За минувшие три месяца огнеборцами было спасено 19 человеческих жизней. Чаще всего от огненной стихии страдали здания жилого сектора. В жилых домах произошло 119 пожаров. Сараи, бани, гаражи и прочие надворные постройки становились объектами пожара 54 раза. На тушение садовых домиков и дач пожарные расчеты выезжали 11 раз.

За указанный период огненной атаке так же подверглись: 33 транспортных средства, 4 торговых помещения, 5 зданий производственного назначения, по 2 пожара зарегистрировано в складских помещениях, местах открытого хранения материалов, зданиях и сооружениях для временного пребывания людей и неэксплуатируемых зданиях.

12 смоленских школьников стали лауреатами премии имени Ю.А. Гагарина
18 пожаров в Смоленской области с начала года произошли из-за неосторожного обращения с огнем при курении

Другие новости по теме