Цифра дня

16922000 рублей составляет долг восьми смоленских предприятий перед 565 сотрудникам

31 марта 2018 года в 00:05

По данным еженедельного мониторинга Государственной инспекции труда в Смоленской области и Территориального органа Федеральной службы госстатистики по Смоленской области, суммарная задолженность по зарплате в нашем регионе в 8 организациях составляет 16 миллионов 922 тысячи рублей - столько должны предприятия 565 сотрудникам.

Об этом сообщили в ходе заседания Межведомственной комиссии по предупреждению возникновения задолженности по заработной плате, а также выработке комплекса мер по ее погашению.

По данному показателю, по состоянию на 1 марта, в рейтинге субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ, Смоленская область занимает 12-ое место из 18-ти регионов в порядке убывания. Больше всего долгов перед гражданами «накопили» Калужская область – 91,2 млн рублей, город Москва – 61,3 млн рублей и Московская область – 60,5 млн рублей.

Стоит подчеркнуть, что задолженность по заработной плате на градообразующих и системообразующих предприятиях, расположенных на территории Смоленской области, отсутствует. Данная проблема, отмечали участники заседания, характерна для организаций, не преодолевших кризисные явления или находящихся в процедурах банкротства.

Напомним, что по поручению главы региона Алексея Островского в Департаменте государственной службы занятости населения продолжает работать «горячая линия», цель которой – оперативное выявление задолженности по заработной плате. Контактный телефон – (4812) 38-61-12.

5008 благородных и пятнистых оленей живут в лесах Смоленской области
200 смоленских подростков стали участниками Второй профильной смены «ЮНАРМЕЙЦЫ-2018»

Другие новости по теме