Цифра дня

54 километра дорог местного значения отремонтировать и 24,5 километра построить планируется в этом году в Смоленской области

24 февраля 2018 года в 00:01

Субсидию на эти цели бюджетам муниципальных образований в размере порядка 1 миллиарда рублей планирует выделить Дорожный фонд, которая помимо ремонта и строительства дорог будет направлена на разработку 11 единиц проектно-сметной документации, а также на проведение строительства автодорог регионального значения на сумму 80 миллионов рублей.

В целом на реализацию региональной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса» направлено порядка 4 миллиарда рублей. Соответствующее Постановление администрации Смоленской области подписал губернатор Алексей Островский.

Кроме того, в рамках исполнения Фонда планируется приобрести специализированную технику и иное имущество для выполнения дорожно-строительных работ на сумму 240 млн рублей.

Более 1,8 млрд рублей будет направлено на ремонт и содержание 8 тысяч км автодорог регионального значения и 17 тысяч погонных метров искусственных дорожных сооружений (мостов, путепроводов, эстакад и т.д.).

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

218,3 тысячи работников составлял списочный состав организаций Смоленской области на 31 декабря 2017 года
240 библиотек Смоленской области за прошедшие пять лет получили доступ к глобальной информационно-коммуникационной сети Интернет