Цифра дня

483 правонарушения, совершенных лицами, состоящими на профилактических учетах, выявили полицейские в ходе операции «Надзор»

2 июля 2017 года в 00:05

В Смоленской области подвели итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Надзор». Напомним, целью операции является обеспечение эффективного надзорно-предупредительного воздействия на лиц, ранее совершавших преступления, состоящих под административным надзором в органах внутренних дел, лиц, состоящих на иных профилактических учетах в органах внутренних дел, выявление преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

Полицейские проверяли граждан, в отношении которых установлен административный надзор, по месту их жительства в вечернее и ночное время, контролируя соблюдение ими ограничений, вменённых судом, выявляли допущенные правонарушения, проводили с ними и их родственниками профилактические беседы, устанавливали местонахождение граждан, уклоняющихся от административного надзора.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции территориальных ОВД Смоленской области проверено более 4-х тысяч лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД (лица, состоящие под административным надзором, совершающие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений; осужденные, которым назначены виды наказания, не связанные с лишением свободы, либо наказание назначено условно, несовершеннолетние лица, состоящие на профилактических учетах).

Выявлено 51 преступление профилактических составов, из них 6 – уклонение от административного надзора. Выявлено 483 административных правонарушения, совершенных лицами, состоящими на профилактических учетах, 116 из которых за нарушение административных ограничений, установленных судом лицам, состоящим под административным надзором.

Также в период проведения операции выявлено 7 фактов незаконного хранения оружия, 2 факта незаконного изготовления оружия, а также 10 фактов незаконного хранения, перевозки и сбыта наркотических средств.

149705 нарушений скоростного режима выявили с начала года в Смоленской области с помощью систем фото и видеофиксации
118 ярмарок вакансий провели с начала года в Смоленской области

Другие новости по теме