Цифра дня

255 смоленских индивидуальных предпринимателей - миллионеров задекларировали свои доходы с начала года

17 июня 2017 года в 00:01

Это больше прошлогоднего показателя на 15,9 процента. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ФНС.

Там же рассказали, что число индивидуальные предпринимателей, задекларировавших доходы менее одного миллиона рублей, составило 2355 человек, что больше, чем в прошлом году на 2,4 процента.

Индивидуальными предпринимателями и другими лицами, занимающимися частной практикой, обязанными декларировать доходы в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, представлено 2887 деклараций (на 3,1 % больше).

Всего за 5 месяцев 2017 года в налоговые органы Смоленской области представлено свыше 55 тысяч деклараций по налогу на доходы физических лиц формы 3-НДФЛ. Это на 5,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сумма налога к уплате в бюджет по данным декларациям составила 447,6 миллиона рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года в 3,5 раза.

На 6,1 % увеличилось количество деклараций, представленных физическими лицами в связи с продажей недвижимого имущества, автотранспортных средств, от сдачи имущества в аренду (17083).

Большинство деклараций представлено физическими лицами в связи с получением социальных и имущественных налоговых вычетов (35163 декларации). Прошлогодний результат увеличился на 5,6 %.

Алексей ГУСИНСКИЙ

255 смоленских миллионеров индивидуальных предпринимателей задекларировали свои доходы с начала года
58 аварийных деревьев, представляющих опасность, спилят до 1 августа в Духовщине