Цифра дня

184 тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации проведены при приемке учреждений, участвующих в детской оздоровительной кампании

1 июня 2017 года в 00:01

Так же с персоналом лагерей было проведено 215 инструктажей о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций и применении первичных средств тушения пожара. С руководителями объектов участвующих в детской оздоровительной компании проведено 136 совещаний по вопросам обеспечения пожарной безопасности. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС.

В этом году проведение детской оздоровительной кампании планируется в 299 учреждениях области, из них: 15 загородных стационарных оздоровительных лагерей, 2 палаточных лагеря, и 282 оздоровительных учреждения с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных школ.

Уже инспектора по пожарному надзору проверили 236 профилактических противопожарных обследований. В мае, в соответствии с планом, проведены проверки всех 15 загородных стационарных лагерей. Нарушений требований пожарной безопасности в ходе проверок не выявлено. При проведении обследований и проверок специалисты государственного пожарного надзора обращали внимание на наличие и исправность пожарной сигнализации, наличие на территории емкостей с водой и мотопомп, подъездов к естественным водоемам и т.д.

Алексей ГУСИНСКИЙ

106 многоквартирных домов в Смоленской области будут оборудованы приборами учета в этом году
65 правонарушителей в Смоленске в ходе операции «Должник» по решению судов были подвергнуты аресту за неуплату административных штрафов