174 пожара было зарегистрировано на территории Смоленской области за первые два месяца 2017 года
Цифра дня

174 пожара было зарегистрировано на территории Смоленской области за первые два месяца 2017 года

13 марта 2017 года в 00:01
Это на 4,82 процента меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Такие данные привели в областном ГУ МЧС.

Там же рассказали, что за январь-февраль в огне погиб 31 человек, еще 16 получили травмы различной степени тяжести.

Большинство пожаров приходится на здания жилого сектора - 141.

На фоне общего снижения количества пожаров по области, в Починковском, Рославльском, Руднянском, Темкинском, Холм-Жирковском районах и городах Десногорске и Смоленске за отчетный период число возгораний увеличилось.

Основные причины пожаров связаны с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожным обращением с огнем.

Смоленские пожарные продолжают ежедневно самоотверженно делать свою работу, благодаря которой за два месяца этого года из огня были спасены 12 человек, еще 147 - эвакуированы.

Всего за два месяца огнем было уничтожено 51 здание и сооружение.

Прямой материальный ущерб от пожаров на 1 марта составил 420 тысяч рублей. Спасено материальных ценностей более чем на 15 миллионов рублей.
100 смолян обратились в феврале в региональное управление Федеральной налоговой службы
710 раз за неделю смоляне попались за распитием алкоголя в общественных местах

Другие новости по теме