Цифра дня

38 человек, употребляющих наркотические вещества, посетили мотивационные кабинеты

2 декабря 2016 года в 00:05
За прошедший год 38 человек, употребляющих психоактивные вещества, лечились в мотивационных кабинетах Смоленской области, сообщила на Координационном совете по здравоохранению главный врач «Смоленского областного наркологического диспансера» Ольга Зайцева.

С каждым пациентом проводится индивидуальное консультирование специалистами кабинета, подробно анализируются причины и условия, способствующие вовлечению в процесс наркотизации пациента, оцениваются существующие социально-бытовые условия, особенности функционирования семейных отношений.

Медицинский психолог изучает особенности личности каждого пациента. По результатам собеседования с учетом выявленных у пациента проблем, специалистами кабинета предлагаются пути их разрешения, в том числе возможные пути официального трудоустройства, разрабатываются индивидуальные мероприятия комплексной реабилитации с выработкой устойчивой мотивации на полный отказ от употребления наркотических средств, прохождения лечебно-профилактических мероприятий у врача психиатра-нарколога, с последующем динамическим наблюдением, ведение здорового образа жизни.
686 килограмм составляет увеличение молочной продуктивности в Смоленской области за прошедший год
62842 смоленских ребёнка привили от гриппа

Другие новости по теме