Цифра дня

269 выпускников в 2016 году получили золотые медали, учрежденные администрацией Смоленской области

27 июня 2016 года в 00:02
В этом году школы Смоленской области закончили 4 065 выпускников, причем, 269 из них удостоены золотой медали, учрежденной администрацией Смоленской области.

Кроме того, губернатор Алексей Островский торжественно вручил региональные золотые медали «За особые успехи в обучении» 25 выпускникам общеобразовательных школ региона. Наград удостоились победители и призеры Всероссийских олимпиад, лауреаты Премии Президента России и областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича, выпускники, имеющие итоговые оценки «отлично» по всем предметам, а также набравшие высшее количество баллов по итогам единого государственного экзаменапо одному общеобразовательному предмету и не менее 220 баллов по трем общеобразовательным предметам.

Напомним, областные награды учреждены по инициативе главы региона в 2014 году при участии ювелирной группы «Смоленские бриллианты». Каждая медаль позолочена и инкрустирована бриллиантом. При этом одна из них украшена шестью драгоценными камнями и изготовлена специально для выпускника, показавшего наилучшие результаты в обучении.

Золотую медаль с шестью бриллиантами губернатор Алексей Островский вручил выпускнику школы № 7 имени героя Советского Союза Б.С. Левина г.Рославля Роману Збруеву - призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, а также по обществознанию и экономике, получившему 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку.

Фото: admin-smolensk.ru
115 транспортных средств, ввозивших в Смоленскую область санкционные товары, выявили межведомственные мобильные группы
1263 административных правонарушения выявили сотрудники ГИБДД за выходные

Другие новости по теме