Цифра дня

42 обращения поступило в налоговую службу по Смоленской области в мае 2016 года

15 июня 2016 года в 00:04
В мае 2016 года в Управление Федеральной налоговой службы по Смоленской области на рассмотрение поступило 42 обращения граждан. Из них больше половины направлено посредством Интернет-сайта ФНС России www.nalog.ru. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года общее количество обращений уменьшилось в 1,4 раза.

Как пояснили сотрудники региональной службы, в 28,6% случаев вопросы граждан касались налога на доходы физических лиц, в 9,5 % - исчисления и уплаты транспортного налога и уклонения от налогообложения, в 7,1 % - зачета и возврата излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов.

В отдельных случаях речь также шла о налоге на имущество, об организации работы с налогоплательщиками, о государственной регистрации юридических лиц, предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, пени, штрафа, об обжаловании решений государственных органов и другие.

- На все обращения граждан даны устные и письменные разъяснения в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом, - отметили в управлении.

Фото: nalog.ru/rn67
23 выпускника 11 классов покинут в этом году школы Глинковского района
1524 смолянина с начала 2016 года лишены права выезда за границу из-за долгов за тепло, электроэнергию и газ

Другие новости по теме