Цифра дня

1 774 человека с начала года обратились в Гагаринский Центр занятости за содействием в поиске подходящей работы

13 ноября 2015 года в 05:58
Об этом рассказали в областном департаменте службы занятости населения.

Там же сообщили, что из числа обратившихся в Гагаринский Центр занятости трудоустроено 1 518 человек, из них 1 382 на постоянную работу.

Уровень регистрируемой безработицы (отношение численности граждан, признанных в установленном порядке безработными, к численности экономически активного населения) на 1 ноября составил по Гагаринскому району 0,93 процента.

В этом году в Центр занятости населения Гагаринского района обратилось 6 выпускников средних профессиональных учреждений в возрасте от 18 до 20 лет. Алена Кадиевская и Александра Колунова были трудоустроены по программе временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые по профессиям, полученным в учебных заведениях – СОГБОУ СПО «Вяземский политехнический техникум» и СОГБОУ СПО «Гагаринский аграрно-экономический колледж». Кондитером пришла в ОАО «Гагаринский хлебозавод» Алена Кадиевская. В качестве бухгалтера начала свою трудовую деятельность Александра Колунова в ООО «Гагаринжилстрой». Девушки хорошо зарекомендовали себя с профессиональной стороны. Поэтому по окончании временных работ обе выпускницы остались работать на постоянной основе.

В текущем году Гагаринской службой занятости было направлено на обучение 49 безработных граждан (с учетом переходящих 55 человек). Закончили обучение в отчетном периоде 42 человека. Трудоустроено после профессионального обучения 15 человек. Самые востребованные профессии среди безработных граждан в нынешнем году: парикмахер, маникюрша, повар, оператор электронно-вычислительных машин.

Службой занятости района проведено 13 специализированных ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. В них приняли участие 398 человек, из которых 59 трудоустроены на постоянную работу. Работодатели-участники ярмарок - отметили, что посетители мероприятия были по-настоящему заинтересованы в трудоустройстве. Среди желающих найти себе подходящую и интересную работу и зрелые специалисты, и только начинающие свою карьеру молодые люди, вчерашние выпускники. Большинство из них получили направление на работу в одно из представленных на ярмарках организаций.

Пять безработных граждан, относящихся к категории инвалидов, были трудоустроены на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Так, ООО «Гжатсксервисстрой» создало специализированное рабочее место для охранника. СХПК колхоз-племзавод «Радищево» также принял на работу сторожа, создав для него специализированное рабочее место.

Фото: depzan.admin-smolensk.ru
11 700 000 000 рублей поступило в российский бюджет от деятельности смоленских таможенников в октябре 2015 года
19 000 килограммов замороженной говядины из Белоруссии задержаны в ППУ «Красная Горка»

Другие новости по теме