Цифра дня

287 – количество городских детских лагерей отдыха и школьных площадок, которые сотрудники полиции проверяли в течение летней оздоровительной кампании

8 сентября 2015 года в 01:01
Такую информацию распространила пресс-служба УМВД Смоленской области.

Всего же в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Курорт - 2015» сотрудниками ПДН и участковыми уполномоченными полиции было проверено свыше 300 стационарных детских оздоровительных лагерей. Все выявленные недостатки были незамедлительно устранены в ходе проверок.

В мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений по охране общественного порядка – полицейские ППС, УВО, ГИБДД, инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и сотрудники транспортной полиции. В общей сложности в мероприятиях, связанных с проведением детской оздоровительной кампании, было задействовано свыше 1100 сотрудников полиции. К охране правопорядка также привлекались члены народных дружин и работники частных охранных организаций.

Кроме того, полицейскими в местах организованного отдыха несовершеннолетних было проведено свыше 1,5 тысяч профилактических лекций и бесед о недопустимости нарушения административного и уголовного законодательства, употребления наркотических средств, а также необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Все места расположения санаторно-курортных организаций и маршруты перевозки детей заблаговременно были проверены сотрудниками ГИБДД, все выданные предписания о наличии недостатков устранены в срок, на ряд должностных лиц составлены протоколы по делам об административных правонарушениях.

Также полицейскими в ходе ОПМ «Курорт» проверены 126 водителей, привлекаемых для перевозки детей. Все они были допущены к выполнению своих непосредственных обязанностей.

Фото: smolgazeta.ru
270 000 рублей – размер взысканных алиментов: таков итог акции «День знаний впереди – алименты заплати», организованной областным управлением ФССП
3 900 000 000 – выручка в рублях за первое полугодие, полученная сельскохозяйственными организациями нашего региона

Другие новости по теме