Цифра дня

5 – столько образовательных организаций, а проще говоря, школ будет действовать на территории Глинковского района с 1 сентября 2015 года

22 августа 2015 года в 01:01
Об этом сообщается на сайте районной администрации. Там же говориться, что помимо школ в муниципальном образовании будет работать 3 детских сада и 2 учреждения дополнительного детского образования.

- Капитальных и текущих ремонтов в этом году не проводилось. Для проведения косметического ремонта из бюджета района были выделены денежные средства в размере 50 тысяч рублей для покраски помещений. На данный момент во всех общеобразовательных организациях работа по покраске успешно завершена, - рассказали в администрации Глинковского района.

В целях обеспечения пожарной безопасности был проведен ряд мероприятий. Проверка качества огнезащитной обработки деревянных конструкций образовательных учреждений выявила, что все соответствует норме. Все руководители образовательных учреждений в 2015 году прошли обучение по правилам пожарной безопасности, а также во всех образовательных организациях установлена система передачи тревожного сигнала «Пожар» на станцию мониторинга ГУ МЧС по Смоленской области.

В ходе проверки были обследованы системы водоснабжения, которые функционируют также в нормальном режиме. Роспотребнадзором была проведена проверка качества питьевой воды, в результате который нарушений выявлено не было.

Фото: www.smolgazeta.ru

224 – столько смоленских школьников принимают участие в эколого-краеведческой смене в социально-оздоровительном центре «Голоевка»
34 – количество людей, которых пожарные спасли из огня в течение первых семи месяцев 2015 года

Другие новости по теме