39 объектов коммунальной инфраструктуры модернизируют в Смоленской области за два года

Фото: © vk.com/ostrovskylive1

Цифра дня

39 объектов коммунальной инфраструктуры модернизируют в Смоленской области за два года

24 февраля 2023 года в 01:01
Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию, в заседании которого в формате видеоконференции принял участие губернатор Алексей Островский, одобрил основные параметры программы модернизации систем коммунальной инфраструктуры в Смоленской области на двухлетний период.

В рамках данной программы в течение 2023-го-2024-го годов планируется модернизация 23 объектов водоснабжения (с заменой 95-ти километров водопроводных сетей) и 16 объектов теплоснабжения (с заменой 50-ти километров тепловых сетей), в том числе строительство в Велиже 4 котельных мощностью 11,1 Гкал/час в рамках программы по газификации района.

Лимит финансовой поддержки на эти цели со стороны федерального Фонда развития территорий доведен до региона в объеме 776 млн рублей. Общая стоимость программы при софинансировании за счет средств областного бюджета составляет 1,1 млрд рублей.

Глава региона отметил, что реализация данной программы позволит повысить качество предоставляемых коммунальных услуг для 14 тысяч жителей Смоленской области.


Мария Образцова

22 раза с начала гoда добровольцы привлекались к тушению пожаров в Смоленской области
432 млн рублей взыскали смоленские судебные приставы в пользу несовершеннолетних детей