57 дворовых и 39 общественных территорий благоустраивают в рамках регпроекта на Смоленщине

Фото: © smolensk.er.ru

Цифра дня

57 дворовых и 39 общественных территорий благоустраивают в рамках регпроекта на Смоленщине

20 сентября 2022 года в 01:01

В Смоленской области в этом году благоустраивают 96 территорий в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»: 57 дворовых и 39 общественных. Об этом сообщил начальник департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Константин Ростовцев.

По его словам, объем выделенных средств составил более 280 миллионов рублей. В региональном проекте участвует 31 муниципальное образование – это административные центры муниципальных районов, а также населенные пункты с численностью жителей более трех тысяч человек.

19 муниципалитетов выполнили все работы до 1 сентября 2022 года, из них восемь помимо 100% выполнения работ на объектах благоустройства обеспечили полное освоение средств субсидии – это Угра, Глинка, Демидов, Хиславичи, Холм-Жирки, Кардымово, Новодугино и Верхнеднепровский.

Начальник департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметил, что на данный момент вызывает опасение ситуация в трех муниципалитетах – Починок, Темкино, Шумячи, где работы ведутся со значительным отставанием.

Алена Шашкина

219 контейнеров для раздельного накопления ТКО планируют приобрести на Смоленщине в 2022 году
13551 смоленская семья получают выплату на детей от 3 до 7 лет в 2022 году