Политика

24 мая 2012 года в 15:57


24 мая состоялось очередное 56-е заседание Смоленской областной Думы IV созыва под председательством А.И. Мишнева - председателя Cмоленской областной Думы. На заседание прибыли 39 депутатов.

В работе Смоленской областной Думы приняли участие: Губернатор Смоленской области А.В.Островский, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель от Администрации Смоленской области Н.А.Фролов, главный федеральный инспектор в Смоленской области О.В.Окунева, заместители Губернатора Смоленской области. На заседании присутствовали: руководители органов исполнительной власти Смоленской области, территориальных структур федерального подчинения, правоохранительных, налоговых и судебных органов. В проект повестки дня заседания с учетом подпунктов были включены 77 основных вопросов и 3 дополнительных вопроса. Утвердив повестку дня, депутаты перешли к ее рассмотрению.

В течение заседания рассмотрено 15 проектов областных законов, принято в первом чтении и в целом 10 проектов областных законов, 2 проекта приняты в качестве областных законов, 3 проекта приняты в первом чтении. Все вопросы, включенные в повестку дня, были предварительно рассмотрены профильными комитетами Смоленской областной Думы и, в случае необходимости, обсуждены на заседаниях рабочих групп. Для обеспечения качества принимаемых нормативных правовых документов все проекты областных законов прошли правовую, лингвистическую и финансовую экспертизы.
Всего с начала деятельности Смоленской областной Думы четвертого созыва на ее заседаниях рассмотрено 700 законопроектов, 680 из которых приняты в качестве областных законов.

В деревне Муханино газ должен быть у всех!
Международный турнир по борьбе самбо среди юношей