Политика

Смоленский горсовет: как увеличить аппарат?

25 февраля 2011 года в 12:41
На 21-й очередной сессии Смоленского городского совета, которая проходит в эти минуты, депутатами было принято решение выступить с законодательной инициативой в областную Думу о принятии областного закона «О внесении изменений в статью 2 областного закона «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области», а также обратиться к Губернатору Смоленской области Сергею Антуфьеву и главе администрации города Смоленска Константину Лазареву.
Суть предлагаемых изменений заключается в том, чтобы увеличить численность сотрудников аппарата главы города Александра Данилюка. Сейчас всеми вопросами занимаются 17 сотрудников аппарата горсовета. По мнению Александра Данилюка, такой штат не в силах справиться с объёмом работ, который ощутимо возрос после того, как председатель городского совета стал одновременно главой города Смоленска.
С такой постановкой вопроса согласились не все. Многие депутаты высказывали мысль, что нужно тратить деньги на нужды смолян, а не на трудоустройство чиновников. Ведь на содержание 50 сотрудников аппарата только с 1 июня до конца текущего года потребуется дополнительно 8,5 миллионов бюджетных средств.
Теперь решение о том, насколько необходимо увеличение штата сотрудников аппарата главы города, зависит от областной власти. Если областная Дума и Губернатор поддержат предложение депутатов, горсовет вернётся к обсуждению вопроса.

В ЦФО будет создано объединение молодых депутатов
Смоленская область: 185-й закон спрашивает строго!

Другие новости по теме