Политика

Председатель Смоленского облизбиркома обобщил данные о голосовании

20 сентября 2016 года в 11:43
20 сентября председатель Избирательной комиссии Смоленской области Владимир Соваренко провёл пресс-конференцию, на которой подвёл предварительные итоги выборов в Госдуму. Вместе с ним на встречу с журналистами пришли Уполномоченный по правам человека в Смоленской области Александр Капустин и заместитель председателя Общественной палаты Смоленской области Виталий Вовченко.

Цифры предварительных итогов голосования по Рославльскому № 176 округу практически не изменились, о них мы уже сообщали вчера. А вот по Смоленскому округу № 175 окончательный подсчёт голосов пока не закончен. Причина, как сообщил Владимир Соваренко, в том, что есть технические проблемы с одним из протоколов голосования российских граждан в Молдове, которые были "приписаны" ЦИК к этому округу.

Однако, как подчеркнул председатель облизбиркома, на окончательные результаты это не повлияет. И расстановка сил среди партий, и лидеры сери одномандатников остаются прежними.

Владимир Александрович сообщил, что международные наблюдатели, следившие за ходом голосования в области, не сделали никаких замечаний, остались удовлетворены соблюдением всех юридических норм голосования.

Также высоко оценили подготовку к единому дню голосования и ход его Александр Капустин и Виталий Вовченко.

Председатель облизбиркома Владимир Соваренко, пользуясь случаем, поблагодарил всех избирателей, пришедших на выборы, чтобы исполнить свой гражданский долг, а также всех, кто участвовал в подготовке и проведении единого дня голосования, обеспечении правопорядка и общественной безопасности в день выборов: сотрудников избирательных комиссий всех уровней, сотрудников полиции, МЧС, МРСК-Центра, спецсвязи.

Он также сообщил окончательные данные по выборам депутата областной Думы в округе № 11. Победил Алексей Степанов ("Единая Россия") – 51,57%. на втором месте - кандидат от ЛДПР, на третьем – представитель КПРФ.
«Единая Россия» поблагодарила смолян за поддержку
Сергей Неверов поздравил смолян с Днём города

Другие новости по теме