Политика

Смоляне приняли участие в форуме «Кандидат»

31 марта 2016 года в 18:25
В Москве завершил работу образовательный партийный форум «Кандидат». Его участниками стали более 300 человек, впервые принимающих участие в предварительном голосовании, из 73 регионов страны.

За два дня работы форума квалифицированные лекторы, авторитетные спикеры прочитали участникам более 20 лекций, затронув международную тематику и аспекты позиции Партии в условиях новых вызовов, темы нравственности и патриотизма, бюджетной политики и противодействия коррупции. Участники в ходе дискуссии обсудили развитие социальной сферы, образования и сельского хозяйства, электоральные предпочтения россиян и избирательные тренды и многие другие темы.

Участники предварительного голосования в Смоленской области в течение двух дней внимательно наблюдали за ходом образовательного форума «Кандидат» и поделились с порталом ER.RU своими впечатлениями от участия в данном мероприятии.

– Очень понравился партийный форум «Кандидат», прошедший в Москве. В нем приняли участие как высшее партийное руководство и члены партии, так и молодые депутаты из регионов, а также гражданские активисты, имеющими определенные взгляды на политику, – прокомментировал участник предварительного голосования, депутат Смоленского городского Совета Дмитрий НОВИКОВ. – В ходе работы дискуссионных площадок были обсуждены различные вопросы, начиная от внешней политики, до проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Что больше понравилось, так это выступление Председателя Партии Дмитрия Анатольевича Медведева, который дал возможность участникам форума задавать интересующие их вопросы. В какой-то степени участие в таком мероприятии позволило подготовиться к дебатам, которые начнутся уже в ближайшее время.

О важности проведения процедуры предварительного голосования и об уникальности состоявшего форума рассказал Александр ВОРОНОВ: «Приняв участие в форуме «Кандидат», проведенном «Единой Россией», убедился в том, насколько важно проведение предварительного голосования для партии. Это уникальное мероприятие, в рамках которого удалось пообщаться как с начинающими политиками, имеющими определенные взгляды на жизнь, поднимающими региональные проблемы и предлагающие собственные подходы к их решению, так и с высшим руководством Партии и фракции в Государственной Думе, ведущими экспертами и политологами, лекторами и педагогами. Это своего рода инструмент, возможность обычного человека воспользоваться своим избирательным правом на уровне страны. Главное впечатление от прошедшего образовательного марафона – это максимальная открытость к поиску новых ярких людей, готовых искренне и честно служить нашей Родине».

Форум «Кандидат» позволил набраться необходимых знаний для участия в предварительном голосовании, об этом сообщил Сергей БЫКОВ.
«Несмотря на то, что дискуссионные площадки длились почти по 12 часов, форум «Кандидат» прошел на позитивной ноте. Стоит отметить, что участниками были не только члены Партии, но и беспартийные люди, все те, кто будет принимать участие в предварительном голосовании. Мы получили возможность в дружественной атмосфере пообщаться с лидерами Партии, с авторитетными экспертами и ведущими политологами, а также получили необходимые знания для участия в предварительном голосовании и в дебатах», – прокомментировал участник предварительного голосования, депутат Смоленской областной Думы Сергей Быков.

– Понравилось, что форум «Кандидат» прошел в виде дискуссионных площадок. Кроме того, много полезного было рассказано ведущими экспертами о процедуре проведения предстоящих дебатов, – прокомментировал Председатель Регионального координационного совета сторонников Партии «Единая Россия», депутат Смоленской областной Думы Артём МАЛАЩЕНКОВ. – Стоит отметить, что во второй день состоялась встреча с Председателем партии Дмитрием Анатольевичем Медведевым, которая прошла не просто в виде вопросов и ответов, а виде общения, где мы, как участники обозначали существующие проблемы в регионах и рассказывали свои видения решения данных вопросов. Хочется отметить, что прошедший форум позволил набраться опыта, который будет необходим в ходе предварительного голосования.
В Смоленске обсудили историческую общность России и Белоруссии
В Смоленской области прошли первые дебаты «Единой России»

Другие новости по теме