Политика

Задержки зарплат бюджетникам на местах недопустимы, заявил Медведев

6 февраля 2016 года в 13:14
«Государство при любых условиях обязано платить зарплаты бюджетникам», – заявил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Иногда на местах происходит непозволительное. Я сейчас, прежде всего, имею в виду задержки зарплат бюджетникам. Это и в коммерческом-то секторе недопустимо. А про государственные учреждения я даже не говорю. О каком доверии к власти в этом случае можно тогда рассуждать? Государство обязано при любых условиях платить зарплату. Ни врачи, ни пенсионеры, ни студенты не должны просить своих денег, тем более на митингах на улицах», – сказал Д.Медведев, выступая на первом этапе 15 съезда партии «Единая Россия».

При этом он еще раз обратил внимание руководителей регионов, что «все эти невыплаченные деньги – это ваша ответственность, с этим нужно разобраться».
Он также отметил, что в некоторых регионах, «прикрываясь адресностью выплат, власти находят удобные повод для жесткого сокращения социальных расходов и фактически отказывают в помощи тем, кому она жизненно необходима».

«Разве такую социальную политику мы хотели видеть? Люди и без того ощущают все последствия экономического кризиса в своих кошельках», – сказал Дмитрий Медведев.

Он напомнил, что многие полномочия в области социальной политики были переданы на региональный уровень. Однако это, по его словам, больше не означат, что нужно «перестать платить людям».

«Прошу депутатов «Единой России», региональные отделения партии и местные власти еще раз внимательно проанализировать эту систему, критерии, по которым начисляют льготы. Чтобы помощь от государства получали без исключения все, кто в ней реально нуждаются. Держите это на своем особом контроле», – сказал Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев: «Единой России» важно победить в 2016 году
В Смоленске сформирован региональный оргкомитет предварительного голосования

Другие новости по теме