Политика

Смоляне делают свой выбор

13 сентября 2015 года в 18:26
По информации областного избиркома, голосование проходит без существенных нарушений, что подтверждают и наблюдатели, присутствующие на участках, и смоляне, которые в течение дня делают свой выбор.

О своем участии в едином дне голосования рассказала руководитель Регионального центра защиты прав потребителей Виолетта ЕТИШЕВА: «На моём избирательном участке спокойная, доброжелательная атмосфера. Никакого нажима, давления ни на себя, ни на других избирателей я не увидела. Люди приходят с улыбками, голосуют, исполняют свой гражданский долг».

Виолетта Викторовна также поделилась своими наблюдениями о правовой стороне голосования, отметив выполнение членами избирательной комиссии всех необходимых процедур. «На мой взгляд, это самый яркий показатель легитимности выборов, организованности и гражданской активности людей, которые приходят и голосовать, и наблюдать за тем, как проходят выборы. Уверена, что отзывы о таком подходе к голосованию станут стимулом и для тех, кто еще не был на избирательных участках», – заключила Виолетта Етишева.

13 сентября в Смоленской области завершаются 301 избирательная кампания по выборам депутатов представительных органов власти и выборы губернатора региона. Жители областного центра выбирают депутатов Смоленского городского Совета. В области с 8.00 до 20.00 работает 801 избирательный участок.
В Смоленской области завершился единый день голосования
Виталий Вовченко: голосуем в надежде на лучшее будущее

Другие новости по теме