Политика

В Смоленске провели занятие школы для кандидатов в депутаты

5 мая 2015 года в 21:13
В региональном исполнительном комитете «Единой России» прошло второе заседание оргкомитета по проведению предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Смоленского городского Совета V созыва.

По итогам работы оргкомитета был утвержден состав местной счетной комиссии по проведению предварительного внутрипартийного голосования, председателем комиссии назначена советник председателя Смоленской областной Думы Наталья Исайченкова.

В связи с тем, что 24 апреля на очередной сессии Смоленского городского Совета были утверждены схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Смоленского городского Совета, оргкомитетом решено, что до 5 мая все кандидаты, подавшие заявку на участие в предварительном внутрипартийном голосовании, должны уточнить в своих заявлениях номер избирательного округа, по которому собираются баллотироваться. Кроме того, на оргкомитете утвердили форму списка выборщиков предварительного внутрипартийного голосования.

В этот же день для кандидатов, подавших заявки на участие в предварительном голосовании, провели общее собрание. Секретарь Смоленского городского местного отделения Партии Валентина Олейникова напомнила кандидатам, что согласно первой, самой открытой и демократичной модели предварительного голосования, принятой местным политсоветом, в голосовании, которое пройдет 31 мая, примут участие все желающие граждане. Валентина Михайловна рассказала о решениях, принятых на заседаниях оргкомитета по проведению внутрипартийного голосования, и о формируемом в настоящее время программном документе, с которым местное отделение партии планирует идти на выборы.

Председатель организационного комитета Виолетта Етишева обратила внимание собравшихся кандидатов на Регламент и Положение о порядке проведения предварительного внутрипартийного голосования, в которых определены права кандидатов и порядок ведения предвыборной кампании, а также напомнила о необходимости уточнения до 5 мая в заявлениях кандидатов номеров избирательных округов.

Руководитель регионального Исполнительного Комитета Смоленского регионального отделения «Единой России» Сергей Шелудяков остановился на основных вопросах, которые обычно возникают у кандидатов.

На сегодняшний день заявку на участие в предварительном голосовании подали 32 человека. Среди них действующие депутаты, учителя, врачи, журналисты, сотрудники и руководители предприятий и учреждений, служащие, индивидуальные предприниматели – как члены и сторонники партии «Единая Россия», так и беспартийные.

Прием заявок на участие в предварительном голосовании осуществляется до 20 мая в местном исполнительном комитете Партии по адресу: г. Смоленск, ул. К. Маркса, д. 14 по будням с 9.00 до 19.00.Справки по телефону 32-05-29.
Смоленский губернатор вошёл в \"народный рейтинг\"
Александр Эфрон: «Жители Смоленска сами определят народных кандидатов»

Другие новости по теме