Политика

Смоленские единороссы дали старт предварительному голосованию

14 апреля 2015 года в 21:48
14 апреля в Региональном исполкоме «Единой России» состоялось первое заседание организационного комитета по проведению предварительного голосования, победители которого будут бороться за мандаты депутатов Смоленского городского Совета.

Открыла заседание секретарь Смоленского городского местного отделения «Единой России» Валентина Олейникова. Она представила состав оргкомитета, в который вошли такие известные и пользующиеся заслуженным уважением смолян люди, как Виталий Вовченко и Валерий Кузнецов, Геннадий Печкарев и Николай Сенченков, Нина Куликовских.

Участие в первом заседании организационного комитета принял секретарь Регионального отделения Партии Игорь Ляхов. «13 сентября в нашей области, как и во всей стране, завершится целый ряд избирательных кампаний. Наиболее значимыми в нашем регионе станут выборы депутатов Смоленского городского Совета пятого созыва, – подчеркнул Игорь Васильевич. – И наша сегодняшняя встреча дает старт предварительному голосованию, победители которого станут кандидатами в депутаты горсовета от «Единой России». Это будут люди, за которых на предварительном голосовании отдадут свои голоса смоляне, те, кому наши земляки уже доверяют». Обращаясь к членам оргкомитета, Игорь Ляхов попросил их использовать свой опыт и авторитет, чтобы предварительное голосование в Смоленске прошло максимально широко и открыто.

Руководителем организационного комитета, согласно принятому решению, стала Виолетта Етишева – председатель Регионального центра защиты прав потребителей Виолетта Етишева. По мнению Виолетты Викторовны, основной задачей в работе организационного комитета будет обеспечить открытость и честность всей процедуры. «Мы должны дать смолянам возможность самим выбрать того кандидата, которого они хотели бы видеть в составе городского Совета, который будет достоин управлять Смоленском на протяжении нескольких лет», – отметила Виолетта Етишева.

Во время заседания члены оргкомитета утвердили регламент предварительного голосования, определяющий все стороны проведения процедуры, предусмотренной Уставом Партии – от формы списков кандидатов и бюллетеней до количества и места расположения участков для предварительного голосования. Итогом работы оргкомитета, что также обозначено в регламенте, станет оформление итогового списка победителей предварительного голосования.

Члены организационного комитета также определили сроки проведения предварительного голосования. Так, согласно принятому решению заявку на участие в процедуре можно подать с 15 апреля по 20 мая 2015 года в местный исполнительный комитет Партии по адресу: г. Смоленск, ул. К. Маркса, д. 14. «Сотрудники местного и регионального исполкомов «Единой России» будут принимать заявления на участие в предварительном голосовании по будням с 9.00 до 19.00, а также консультировать его участников по телефону 32-05-29», – сообщила председатель организационного комитета. Датой проведения предварительного голосования установлено 31 мая – именно в этот день в Смоленске откроются участки для голосования. Их адреса и время работы члены оргкомитета утвердят на одном из следующих заседаний.

«Сегодня организационный комитет утвердил основные моменты в проведении предварительного голосования – даты приема заявлений от его участников, дату самого голосования, – отметила секретарь Смоленского городского отделения «Единой России» Валентина Олейникова. – Местный политический совет партии установил, что предварительное голосование в областном центре будет проходить по первой – открытой модели, его участниками могут быть как члены и сторонники партии, так и беспартийные. Поэтому мы уверены, что к нам придут смоляне, действительно готовые работать на благо своих земляков и родного города».
Крым просит Смоленскую область о поддержке
В Смоленске отметили День местного самоуправления

Другие новости по теме