Политика

Автодорога в Дорогобужском районе

9 декабря 2009 года в 14:14
Завершено строительство автомобильной дороги в Дорогобуже. Дорога протяженностью 3,8 километра, отвечающая всем современным требованиям безопасности движения, позволит разгрузить улицы Дорогобужа от движущегося в сторону Смоленска и Рославля-Брянска транзитного транспорта.

Работы по строительству объездной дороги осуществлялись с марта 2008-го по ноябрь 2009 года силами генеральной подрядной организации ЗАО "ПКФ РБДС" (директор В.М. Тишков) и субподрядной организации ОАО "Агропромдорстрой" в лице ООО "Дорстрой" (директор С.С. Лепешинский). За это время было освоено 175 млн. рублей.
На торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель Губернатора — начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Смоленской области Михаил Шарин, глава МО "Дорогобужский район" Владимир Цуренков, председатель Дорогобужской районной Думы Николай Николаев, начальник Смоленского управления автомобильных дорог "Смоленскавтодор" Сергей Сукорцев, руководители и работники подрядных и субподрядных организаций, другие официальные лица.
Выступая перед собравшимися, заместитель Губернатора отметил, что этот объект имеет важное значение не только для Дорогобужского района, но и для Смоленщины в целом, так как является одним из немногих подобных объектов такого уровня, введенных в эксплуатацию за последнее десятилетие.
— Состояние дорог и качество ремонта дорожного полотна в последнее время активно критикуют. Объект, который мы сегодня сдаём в эксплуатацию, полностью соответствует всем современным требованиям, которые предъявляются в настоящее время к состоянию дорог и их технической оснащённости. Также радует и тот факт, что сдача объекта происходит в кризисный год. Несмотря на это, все работы выполнены в срок, — сказал Михаил Евгеньевич.
В ответном слове глава района
В.Е. Цуренков поблагодарил руководство области за активную помощь, внимание к проблемам дорогобужан и выразил надежду на то, что взаимопонимание по многим вопросам, в том числе и по строительству дорог в районе, которое достигнуто сегодня, продолжится и в будущем. Также Владимир Егорович выразил слова признательности и благодарности в адрес руководителей и рабочих подрядных организаций, которые, несмотря на неблагоприятные погодные и финансовые условия, смогли в срок выполнить такой большой объём работ.
Ставка на молодёжь
На что делятся 250 миллионов?

Другие новости по теме