Политика

Смоленские студенты посетили Государственную Думу

27 января 2015 года в 11:10
В преддверии Дня студента по инициативе Смоленского регионального отделения gартии «Единая Россия» была организована поездка студентов Смоленского филиала Российской академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ в Государственную Думу.

В ходе поездки в Москву студенты Смоленского филиала получили возможность посетить Государственную Думу и посмотреть, как проходит пленарное заседание. Преподаватели вуза выразили уверенность, что эта поездка станет для всех учащихся большим стимулом в их учёбе.

Со смоленскими студентами пообщались вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, председатель комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев и председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

– Наша встреча проходит накануне праздника Дня студента, – отметил в своем обращении к студентам Сергей Неверов. – Вы представляете достаточно серьезную структуру – филиал академии, которая готовит высококвалифицированные кадры для нашей страны. Завидуем вам, потому что у вас сейчас самый интересный период в жизни. Это лучшие годы юности, но вместе с тем, обучение – это серьезный процесс. Именно сейчас вы получаете тот фундамент знаний и навыков, которые помогут вам стать успешными профессионалами. Возможно, кто-то из вас будет работать и в Государственной Думе.

Студенты живо откликнулись на предложение Сергея Неверова задавать вопросы, в которых они затронули темы образования, борьбы с коррупцией, общественного контроля за работой госслужащих, повышения налогов, возможности совмещения учебы и работы и многое другое.

В конце общения студенты сделали общую фотографию и поблагодарили своих лекторов за интересную беседу.

– У Регионального отделения «Единой России» есть хорошая традиция: каждый год привозить студентов для общения с депутатами в Государственную Думу, – отметил сопровождавший студентов руководитель Смоленской региональной общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева Артём Туров. – У студентов появляется возможность общаться с ведущими политиками страны, которые формируют законодательство, и задать вопросы на темы, которые их волнуют. Во встрече с депутатами приняли участие представители активной молодежи филиала, которые не просто хорошо учатся, но и интересуются политикой, законотворческим процессом, участвуют в общественной жизни вуза.
На Смоленщине расходы на «социалку» растут
Президент Путин напомнил Патриарху Кириллу о Смоленске

Другие новости по теме