Водители могут использовать приложение «Госуслуги. Авто» для хранения свидетельства о регистрации автомобиля
Полезное

Водители могут использовать приложение «Госуслуги. Авто» для хранения свидетельства о регистрации автомобиля

2 марта 2022 года в 17:10

Отделение № 1 МОРЭР ГИБДД УМВД России по Смоленской области информирует, что

Министерство внутренних дел России совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России в экспериментальном режиме запустило новое мобильное приложение «Госуслуги. Авто», в котором можно хранить свидетельство о регистрации автомобиля.

В ходе проведения эксперимента водители по требованию дорожной полиции смогут предъявлять для проверки мобильное приложение, содержащее графическое отображение свидетельства о регистрации транспортного средства и информацию о нем.

Проверку сотрудники ГИБДД проведут с помощью мобильного устройства путем считывания QR-кода.

Чтобы воспользоваться приложением, необходимо скачать его в Google Play или Aрр Store. После этого войти под своей учетной записью на портал Госуслуги.

Сведения о транспортных средствах и другая информация загрузятся из баз данных ГИБДД и личного кабинета на Госуслугах. Так как данные об автомобиле попадают в приложение из реестра транспортных средств ГИБДД, они всегда актуальны.

Госавтоинспекция напоминает, что мобильное приложение «Госуслуги. Авто» работает в экспериментальном режиме, водитель обязан иметь с собой бумажный оригинал документа.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

Смоленскэнерго информирует о проведении плановых ремонтных работ в марте 2022 года
В праздничные дни смоленские почтовые отделения изменят график работы