Полезное

Кинолектории по ПДД проходят в Сафоновском районе

2 марта 2018 года в 08:02

Мероприятия проводятся в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних сотрудники Сафоновской Госавтоинспекции провели кинолекторий по Правилам дорожного движения с учащимися 2-го и 3-го класса школы №1 города Сафоново.

Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Сафоновский" продемонстрировала учащимся фильм по Правилам дорожного движения, который они смотрели с большим интересом.

После просмотра дети приняли живое участие в обсуждении увиденного, разобрали нарушения Правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних пешеходов и пассажиров. Не осталась без внимания и тема использования световозвращающих элементов.

Инспектор по пропаганде вручила всем присутствующим световозвращающие элементы.

Такие «уроки» для юных жителей Сафоновского района будут проводиться и впредь, так как в Госавтоинспекции уверены, что напоминать детям правила дорожного движения нужно постоянно. Это гарантия воспитания грамотного участника дорожного движения.

Фото: гибдд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смоленские школьники могут узнавать последние новости о ЕГЭ в официальной группе «ВКонтакте»
В Смоленской области на праздники подразделения МОРЭР ГИБДД изменили работу

Другие новости по теме