Полезное

«Горводоканал» предупреждает смолян об активизации организаций, предлагающих услуги по замене, установке и проверке приборов учета

5 октября 2017 года в 21:16

Как сообщили в СМУП «Горводоканал», увеличилось число обращений от жителей города по поводу распространения писем, содержащих информацию о необходимости срочной поверки или замены индивидуальных приборов учёта воды.

- Это, в частности, относится к извещениям, которые рассылает незарегистрированная в Смоленске «Единая городская служба по учету водоснабжения», - отметили в СМУП «Горводоканал».

Как пояснили в «Горводоканале», с данной организацией они не сотрудничают и не имеют к ней никакого отношения. Акты по замене, поверке и опломбировке приборов учета, подписанные представителями этой компании, предприятие к рассмотрению не принимает.
- Напоминаем, что решение о поверке счётчика или его замене абонент принимает самостоятельно. Вся информация о сроке замены прибора учёта указана в паспорте прибора, в акте принятия счётчика на коммерческий учет, - отметили в Горводоканале. - Рекомендуем смолянам внимательнее относиться к подобного рода извещениям и ориентироваться на официальные квитанции, в которых указана дата поверки приборов учета.

Изменен график движения пригородного поезда «Жуковка – Рославль»
В Смоленск на маршрут № 2 выйдут муниципальные автобусы