Полезное

В Смоленске получить лицензию на осуществление медицинской деятельности теперь можно в МФЦ

31 декабря 2016 года в 09:09
Теперь индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность в медицинской сфере, могут подать документы для получения лицензии на осуществление лицензирования медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения в Многофункциональный центр. Исключением являются медицинские организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти.

В соответствии с заключенным соглашением между СОГБУ «МФЦ» и департаментом здравоохранения Смоленской области услуга оказывается в части приема комплекта документов для получения лицензии, ее переоформления в случае реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния, изменения его наименования, адреса места нахождения, в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность и т.д.

Принятый в МФЦ пакет документов в течение пяти рабочих дней со дня обращения заявителя передается в Департамент здравоохранения Смоленской области. По итогам предоставления государственной услуги Департамент принимает решение по существу вопроса.

С полным описанием государственной услуги, перечнем документов, необходимых для ее предоставления, можно ознакомиться на Едином портале государственных услуг, а также получить информацию на сайте МФЦ мфц67.рф.
Стоит отметить, что данная услуга в настоящее время предоставляется в МФЦ г. Смоленска, а также в филиалах СОГБУ «МФЦ» в Гагарине, Рославле и Вязьме. Перечень районов, в которых можно будет обратиться в МФЦ за данной услугой, в 2017 году планируется расширить.

Записаться на прием или получить дополнительную информацию можно по телефону центра телефонного обслуживания: 8-800-100-19-01, 8 (4812) 29-10-01, а также на сайте Многофункционального центра.
Как будет ходить смоленский транспорт в новогодние праздники
Как будет работать смоленская почта в новогодние праздники

Другие новости по теме