Полезное

Смоляне могут узнать об очереди на детский сад через Интернет

16 октября 2016 года в 14:50
С порталом pgu.admin-smolensk.ru процедура получения услуги будет занимать намного меньше времени, чем раньше, - сообщают в департаменте Смоленской области по информационным технологиям.

Так, теперь о номере в очереди на детский садик можно узнать буквально за пару кликов. Для этого нужно зайти на портал pgu.admin-smolensk.ru, найти на главной странице в правом верхнем углу баннер «проверить очередь в детский сад», нажать на него и выбрать кнопку «получить услугу».

Здесь у пользователя есть два варианта: в первом случае для проверки очереди необходимо знать фамилию, имя и отчество заявителя (того, кто записывал ребенка в садик) и номер свидетельства о рождении малыша. Во втором достаточно знать номер, который присваивается каждому заявлению на запись в дошкольное образовательное учреждение.

Результат услуги можно увидеть в личном кабинете пользователя, а также выбрать, каким еще способом можно получать оповещение: на электронную почту или смс-сообщением на телефон. В среднем вся процедура занимает не более пяти минут. В ответе указывается, каким ребенок числится в общегородской очереди, а каким – в выбранные учреждения, и сколько в списке есть льготников.

- Кстати, узнать очередь в садик могут не только те, кто подавал заявление в электронной форме, но и те, кто делал это лично. Во всех случаях для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru, - поясняют в департаменте.

Фото: its.admin-smolensk.ru
Госавтоинспекция предупреждает смолян об опасности из-за заморозков
Жизнь в Смоленске подешевела: обнародован новый прожиточный минимум

Другие новости по теме